Subasta 994, Lote # 195
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) Le Maitre d'école, 2010 Firmada con sello Litografía 53 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte a partir de la obra de 1955. 51 x 38 cm Estimado $28,000-40,000